Accueil du site Événements

Évènements à venir

Sunday 8 September 08:00

September 8th to 19th 2019, Slovakia

Cryocourse 2019


Thursday 26 September 10:30

Grenoble, September 26th, 2019

Magnetism workshop


Friday 27 September 08:00

Grenoble, September 27th, 2019

1-day symposium in homage to Dominique Givord.


Évènements passés

0 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | ...

Thursday 4 July 14:00

Jeudi 4 juillet 2019, Collectif labo en transition

Présentation suivie d’une discussion/débat.

Plus d'informations
Salle : Salle des Séminaires, Bâtiment A
Thursday 20 June 09:00

Groupe Français des Luminophores, 2019

Groupe Français des Luminophores

Plus d'informations
Salle : Polygone Scientifique, Grenoble
Thursday 13 June 09:30

Jeudi 13 juin 2019, D420

Journée d’animation scientifique - axe transverse Très Grands Equipements

Plus d'informations
Salle : Salle Nevill Mott, D420
Thursday 6 June 09:00

June 6, 2019 - 3rd Quantum Engineering Day

World Trade Center Grenoble

Plus d'informations
Monday 3 June 08:00

June 3-6, 2019 Global Challenges Science Week

World Trade Center Grenoble

Plus d'informations
Monday 13 May 08:30

FASEM, May 13-17, 2019

French and Swedish School on Energy Materials, Lund (Sweden)

Plus d'informations
Saturday 4 May 08:30

2019, May 4-5 GRS and May 5-10 GRC

Gordon Research Seminar
Gordon Research Conferences -

Plus d'informations
Salle : Hong Kong Sha Tin
Friday 3 May 09:30

3 mai 2019, Tribulations savantes

Conférences, expériences...

Plus d'informations
Salle : DLST, Domaine Universitaire - Avenue Centrale
Sunday 24 March 14:00

Aussois, March 24-29, 2019

FRISNO 15, FRench-Israel Symposium on Non-Linear & Quantum Optics

Plus d'informations
Monday 18 February 08:30

EQTC, February 18-22, 2019

European Quantum Technology Conference

Plus d'informations
Salle : Institut Néel, Grenoble
© Institut Néel 2012 l Webdesign chrisgaillard.com l Propulsé par spip l Dernière mise à jour : Friday 26 July 2019 l