Accueil du site Événements

Évènements à venir

Monday 9 December 00:00

9-11 Décembre 2019, ESRF

CRG : Journées Prospectives


Évènements passés

0 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | ...

Thursday 14 November 13:00

Grenoble, 14 et 15 novembre 2019

Journées thématiques CRYOGÉNIE SPATIALE

Plus d'informations
Wednesday 23 October 00:00

Grenoble, 23-25 octobre 2019

From quantum systems to new materials and smart electrical energy

Plus d'informations
Tuesday 8 October 00:00

Grenoble, October 8-10, 2019

XIV Rare-earth ion crystal for QI

Plus d'informations
Friday 4 October 12:30

Vendredi 4 octobre, les midis Minatec

De l’électronique flexible aux applications biomédicales

Plus d'informations Orateur : Vincent Bouchiat,
Salle : Amphi MINATEC
Friday 27 September 08:00

Grenoble, September 27th, 2019

1-day symposium in homage to Dominique Givord.

Plus d'informations
Salle : Salle des Séminaires, Bâtiment A
Thursday 26 September 10:30

Grenoble, September 26th, 2019

Magnetism workshop

Plus d'informations
Salle : Salle des Séminaires, Bâtiment A
Sunday 8 September 08:00

September 8th to 19th 2019, Slovakia

Cryocourse 2019

Plus d'informations
Salle : Slovakia
Thursday 4 July 14:00

Jeudi 4 juillet 2019, Collectif labo en transition

Présentation suivie d’une discussion/débat.

Plus d'informations
Salle : Salle des Séminaires, Bâtiment A
Thursday 20 June 09:00

Groupe Français des Luminophores, 2019

Groupe Français des Luminophores

Plus d'informations
Salle : Polygone Scientifique, Grenoble
Thursday 13 June 09:30

Jeudi 13 juin 2019, D420

Journée d’animation scientifique - axe transverse Très Grands Equipements

Plus d'informations
Salle : Salle Nevill Mott, D420
© Institut Néel 2012 l Webdesign chrisgaillard.com l Propulsé par spip l Dernière mise à jour : vendredi 22 novembre 2019 l